Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Для всех 

День рекламщика 23 октября: как поздравлять пиарщиков?

Профессиональный праздник специалистов в области рекламы и PR отмечается в России уже 27 лет. Тем не менее пока праздничная дата не является официальной. 

фото pixabay.com

Поздравления 23 октября ежегодно получают менеджеры, PR-специалисты и маркетологи. Традиция отмечать День рекламщика в России появилась 1994 году. По одной из версий это произошло благодаря директору рекламного агентства Алану Ардасенову, который в этот день получил свой первый заказ на рекламу. В 2001 году, по случаю памятной даты, удачливый рекламщик решил устроить праздник и для своих коллег. Новость о торжестве подхватили СМИ, с тех пор день 23 октября стал неофициальным праздником для всех, кто профессионально занимается рекламой.

Трудно поверить, но реклама существовала и без ярких баннеров на торговых центрах и кликабельных уведомлений на страницах соцсетей. Ещё в античности появились первые прототипы рекламных текстов, а само слово: «реклама» произошло от латинского «reclamare», что в переводе означает: кричать, выкрикивать. Настоящий расцвет рекламы произошёл уже в эпоху книгопечатания, когда коммуникации между людьми стали более массовыми и потребность в услугах друг друга возросла.

Из-за роста интереса к профессии она развивается семимильными шагами, становится всё интереснее и сложнее, растет конкуренция, реклама становится всё более креативной и изощрённой, порой и достаточно провокационной.    

Как поздравлять PRщиков?

Постарайтесь подойти к этой задаче креативно, придумайте слоган к своему поздравлению, сделайте его в виде коллажа или рекламного макета. Напишите шутливое или воодушевляющее стихотворение о работе рекламщика, проявите фантазию и свой творческий потенциал. Кто знает, может в вас живёт дух истинного маркетолога?

Кому подойдет работа рекламщиком?

Эта профессия создана для активных и креативных людей, у которых всегда есть свежие и необычные идеи для рекламных макетов. Чтобы стать рекламщиком, необходимо знать рынок и иметь чувство вкуса. Кроме того, сфера рекламного бизнеса довольно обширна и предоставляет внушительный спектр профессий на выбор, так что, если вас заинтересовала эта необычная сфера услуг, то сейчас самое время в неё окунуться в неё с головой. 

Ранее «Прецедент» писал о спорном рекламном слогане бара «Nebar»,  возмутившей общественность. В июне житель Новосибирска пожаловался на рекламное объявление в супермаркете «DNS».  Также читайте в «Прецеденте» о рекламе шаурмы, против которой выступила епархия РПЦ. 

Максим Лиханов

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.